Авторизация
adss

HTC обещает смартфон на базе Snapdragon 835 после MWC

Многие производители представят новые флагманские смартфоны во время выставки MWC в конце февраля, но HTC не будет одним из них. В недавнем интервью президент подразделения смартфонов Чиалин Чанг (Chialin Chang) заявил, что компания планирует выпустить флагманский аппарат на базе Snapdragon 835, но уже после MWC.
HTC обещает смартфон на базе Snapdragon 835 после MWC

Во время прошедшей выставки CES в Лас-Вегасе HTC анонсировала устройства U Ultra высокого класса и U Play среднего. Многие удивились, что в первом был использован прошлогодний процессор Snapdragon 821 вместо более современного 835 — господин Чанг решил прояснить ситуацию. По его словам, каждый раз после анонса новой мощной однокристальной системы HTC в числе первых её использует в своих продуктах.
Он добавил, что в настоящее время лучшим выбором является Snapdragon 821, а как только станет доступен следующий флагманский чип, его компания будет в числе первых, кто применит SoC в новом смартфоне (тем самым косвенно подтвердились слухи о некоторой задержке Snapdragon 835). Впрочем, господин Чанг уточнил, что этого точно не случится на MWC.
HTC обещает смартфон на базе Snapdragon 835 после MWC

Вдобавок Чиалин Чанг объяснил, почему в HTC U Ultra, несмотря на внушительный 5,7-дюймовый дисплей и QHD-разрешение, была использована относительно слабая батарея на 3000 мА·ч: «Мы могли добавить в аппарат более ёмкую батарею, но это бы отразилось на дизайне». Также он сказал, что компания стремилась найти удачный баланс между вешним видом аппарата, программными возможностями и функциями быстрой зарядки, чтобы пользователю не приходилось думать о питании смартфона в течение всего дня.

Добавить комментарий