Авторизация
adss

Acer Liquid Jade Primo на Windows 10 может остаться без крупного обновления ОС

Acer Liquid Jade Primo оказался одним из немногих Windows-смартфонов, выпущенных не корпорацией Microsoft. Он был анонсирован осенью 2015 года, а его продажи начались в апреле 2016 года, так что устаревшей модель считаться ещё не может. Тем не менее, долгожданное обновление Anniversary Update она, скорее всего, не получит. Об этом накануне сообщил немецкий сайт Windows United, сославшись на якобы пришедший одному из владельцев указанного аппарата ответ от компании Acer.
Acer Liquid Jade Primo на Windows 10 может остаться без крупного обновления ОС

Правда, с возрастом смартфона и его аппаратной платформой (модель построена на вполне ещё актуальном шестиядерном чипе Snapdragon 808, который также применяется в Lumia 950) данное решение производителя никак не связано. В сообщении говорится об обнаружении некой нестабильности в работе операционной системы, возникающей после апгрейда до Windows 10 1607 (Anniversary Update). Выход был найден простейший — не выпускать апдейт вообще. Как сказано в письме от Acer, текущая версия «десятки» на этом аппарате и так работает безупречно.
Acer Liquid Jade Primo на Windows 10 может остаться без крупного обновления ОС

Конечно, данное письмо можно было бы счесть «уткой», но ресурс Neowin располагает информацией о получении аналогичных посланий некоторыми другими пользователями Liquid Jade Primo. Кроме того, модель отсутствует в официальном списке устройств, которые должны получить обновление Anniversary Update.

Добавить комментарий