Авторизация
adss

Продажи смартфонов Microsoft Lumia значительно снизились

Накануне корпорация Microsoft подвела итоги второго квартала 2017 финансового года, который она завершила 31 декабря 2016 года. Основное внимание в отчёте было уделено достижениям подразделений, занимающихся облачными технологиями и корпоративными бизнес-решениями. А вот тему смартфонов редмондский софтверный гигант затрагивает неохотно, и это понятно, ведь последняя новинка из семейства Lumia была представлена почти год назад, а новых моделей может и не быть.
Продажи смартфонов Microsoft Lumia значительно снизились


Microsoft Lumia 950


На фоне нежелания Microsoft поддерживать в актуальном состоянии модельный ряд Lumia спрос на эти устройства неуклонно падает, а мы всё чаще наталкиваемся на сообщения об отказе разработчиков развивать свои приложения на платформе Windows Phone. Как и следовало ожидать, итоги продаж смартфонов Microsoft за период с октября по декабрь 2016 года оказались неутешительными: выручка от их реализации снизилась на 81 % по сравнению с прошлогодним показателем.
Продажи смартфонов Microsoft Lumia значительно снизились


Microsoft Lumia 650


Учитывая, что в заключительном квартале 2015 календарного года (он же второй финансовый квартал 2016 года) Microsoft продала 4,5 млн аппаратов Lumia, то есть на 49 % меньше, чем годом ранее, можно предположить, что в последнем отчётном периоде их количество опустилось ниже психологической отметки в 1 миллион. Вероятно, именно по этой причине корпорация предпочла ограничиться лишь финансовым аспектом деятельности мобильного подразделения, оставив количественный показатель за кадром.

Добавить комментарий