Авторизация
adss

Intel начала поставлять для тестирования сверхбыстрые накопители Optane

Корпорация Intel, по сообщениям сетевых источников, начала предоставлять партнёрам передовые твердотельные накопители Optane для проведения тестирования.
Intel начала поставлять для тестирования сверхбыстрые накопители Optane

В основе Optane лежит технология 3D XPoint, разработанная Intel совместно с Micron. Напомним, что 3D XPoint представляет собой энергонезавиcимую память, по принципу действия совершенно отличную от традиционной памяти NAND Flash. В то время как NAND Flash для хранения информации использует электроны, захваченные в затворе транзистора, ячейка 3D XPoint меняет сопротивление для различения между нулём и единицей.
Энергонезависимая память 3D XPoint до 1000 раз быстрее и имеет до 1000 раз более длительный срок службы по сравнению с памятью NAND. Кроме того, 3D XPoint характеризуется в 10 раз более высокой плотностью размещения компонентов по сравнению с обычной памятью.
Intel начала поставлять для тестирования сверхбыстрые накопители Optane

«3D XPoint является революционной технологией памяти, которая позволяет свести к минимуму те компромиссы в отношении стоимости, производительности и энергопотребления устройств, на которые обычно вынуждено идти большинство производителей систем при проектировании решений для хранения данных и памяти. Новая технология обеспечивает значительно более высокую плотность по сравнению с DRAM и значительно более высокую скорость по сравнению с NAND, что позволяет нам размещать данные ближе к центральному процессору», — заявляют в Intel.
Ожидается, что на коммерческом рынке решения семейства Optane появятся в следующем году.

Добавить комментарий