Авторизация
adss

Samsung снизит цены в России на 5–10 %

В течение текущего квартала Samsung намерена снизить цены на свою продукцию в России. Об этом «Интерфаксу» рассказал глава российского представительства Samsung Mobile Аркадий Граф (см. фото ниже).
«Да, компания регулярно корректирует стоимость устройств. В основном это связано с представлением на рынке новых моделей, и, в частности, ближайшая корректировка ожидается в первом квартале. Порядок будет такой же, как у конкурентов — 5–10%», — заявил Граф.
Samsung снизит цены в России на 5–10 %

Несколько дней назад в России подешевела электроника Apple в связи с изменением курса рубля по отношению к доллару. Так, цены на смартфоны iPhone были снижены примерно на 7 %, на планшеты iPad — на 7–11%, на ноутбуки MacBook — на 5 %, на «умные» часы Apple Watch — на 8%.
Samsung снизит цены в России на 5–10 %

В 2016 году курс доллара упал примерно на 23 % и составляет 59,64 рубля на 27 января. «Ведомости» напоминают, что в конце 2014 когда, когда рубль упал на 60 %, техника Apple существенно подорожала. Так, стоимость iPhone на тот момент последнего поколения выросла в среднем на 35 %. Ещё раз Apple подняла цены в конце 2015 года, когда доллар укрепился на 13 %. Весной 2016 года из-за ценовой войны российских ретейлеров цены пошли на спад.

Добавить комментарий