Авторизация
adss

Анонсированы хромбуки Acer Spin 11 и Asus Flip C213

Google анонсировала два новых хромбука от Acer и Asus, предназначенных для использования в образовательной сфере. Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook Flip C213 очень прочные и поддерживают работу со стилусом, а экраны их могут поворачиваться на 360 градусов. В продажу ноутбуки должны поступить весной, однако когда именно и по какой цене — не сообщается.
Анонсированы хромбуки Acer Spin 11 и Asus Flip C213

Напомним, что в рамках выставки CES 2017 Samsung анонсировала два новых хромбука с поддержкой цифрового пера — Chromebook Plus и Chromebook Pro. Здесь важно отметить, что хромбуки от Acer и Asus меньше по размеру и имеют другую целевую аудиторию — представленные Google устройства предназначены в том числе для детей. В частности, Acer Chromebook Spin 11 без проблем выдерживает попадание на него до 330 мл воды. Также оба ноутбука оснащены прорезиненными задними крышками.
Анонсированы хромбуки Acer Spin 11 и Asus Flip C213

Эти хромбуки также оптимизированы для сенсорного управления. Это особенно важно, поскольку на обеих моделях можно запускать Android-приложения из Google Play. Любое из двух устройств при складывании превращается в планшет, поэтому гораздо удобнее ими управлять либо пальцами, либо стилусом.
Acer Chromebook Spin 11 оснащён 11,6-дюймовым HD-экраном, четырёхъядерным процессором Intel Celeron N3450 или двухъядерным Celeron N3350, 4 или 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4, 32 или 64 Гбайт eMMC-памяти, двумя портами USB-C и двумя USB-A, а также слотом для microSD-карт. Ноутбук может работать до десяти часов без подзарядки, выдерживает падение с 1,2 м и весит 1,4 кг.
Анонсированы хромбуки Acer Spin 11 и Asus Flip C213

Что касается спецификаций Asus Chromebook Flip C213, то о них пока известно меньше. Хромбук обзавёлся 11-дюймовым экраном со стеклом Gorilla Glass 4, двойной HD-камерой и батареей, обеспечивающей более 11 часов автономной работы. Сообщается, что этот хромбук имеет модульный дизайн, благодаря чему в нём можно осуществлять замену компонентов.

Добавить комментарий