Авторизация
adss

Слухи: смартфон Nokia 5 поступит в продажу по цене $145

Анонсированный в начале месяца Nokia 6 для китайского рынка был для бренда разминкой — главную международную премьеру он припас, по всей видимости, для выставки MWC 2017, в рамках которой мы ожидаем увидеть флагманскую модель на базе чипа Qualcomm Snapdragon 835. При этом бюджетный сегмент без новинок тоже не останется: ранее в Сеть уже попадали характеристики недорого аппарата с кодовым названием Nokia E1, а теперь очень похожая по спецификациям модель «засветилась» в базе данных бенчмарка GFXBench. Правда, название у неё другое — смартфон в тестовом приложении представлен как Nokia Heart.
Слухи: смартфон Nokia 5 поступит в продажу по цене $145

Аппаратной основой Nokia Heart выступает восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 430 с графическим ускорителем Adreno 505. Объём установленной в аппарат оперативной памяти равен 2 Гбайт, а встроенная флеш-память вмещает 16 Гбайт. GFXBench также указывает на наличие 13-Мп основной и 8-Мп фронтальной камер, а также раскрывает диагональ и разрешение дисплея — они равны 5,2 дюйма и 1280 × 720 точек соответственно.
Слухи: смартфон Nokia 5 поступит в продажу по цене $145


Nokia 6


Смартфон, если верить сведениям бенчмарка, готовится выйти с предустановленной операционной системой Android 7.0 Nougat, а его разработчиком, как и в случае с Nokia 6, выступит компания HMD Global. Напомним, что именно она обладает сейчас эксклюзивными правами на торговую марку Nokia для мобильных аппаратов.
Согласно последним слухам, пришедшим из Китая, Nokia Heart будет официально представлен на выставке MWC 2017 в Барселоне как Nokia 5. Ориентировочная стоимость новинки составляет $145.

Добавить комментарий