Авторизация
adss

Samsung анонсировала 8-этапную систему контроля безопасности аккумуляторов

Как и ожидалось, 23 января 2017 года корпорация Samsung обнародовала официальные итоги расследования причин самовозгораний Galaxy Note 7, обвинив в фиаско фаблета его аккумуляторы. Однако с учётом предстоящего анонса Galaxy S8 южнокорейскому гиганту недостаточно было просто указать на то, что именно привело к проблемам. Чтобы вернуть доверие к флагманской продукции компании, необходимо было убедить её потенциальных покупателей в том, что в будущем подобные ситуации исключены. Для этого Samsung анонсировала новую систему контроля безопасности батарей смартфонов.
Samsung анонсировала 8-этапную систему контроля безопасности аккумуляторов

Как заявлено в опубликованном по этому случаю пресс-релизе, теперь проверка качества аккумуляторов состоит из восьми пунктов:
тест на выносливость (включает перезарядку, прокалывание иглой и воздействие экстремальных температур);
визуальный осмотр;
рентген;
полные зарядка и разрядка;
проверка на возможность утечки летучих веществ;
разборка батареи;
ускоренный ресурсный тест (имитирует интенсивную эксплуатацию устройства);
измерение напряжения разомкнутой цепи.
Samsung анонсировала 8-этапную систему контроля безопасности аккумуляторов

Кроме того, в будущих моделях производитель обещает применять усовершенствованные алгоритмы программного контроля температуры аккумулятора, зарядного тока и длительности зарядки. Доверие потребителей должно вернуть и создание специальной консультативной группы по аккумуляторам, в состав которой войдут исследователи и научные эксперты.

Добавить комментарий