Авторизация
adss

Mitsubishi Heavy обдумывает перевод штаб-квартиры «дочки» из Японии в США

Известный производитель бытовой и промышленной техники Mitsubishi Heavy Industries рассматривает возможность переезда штаб-квартиры своей дочерней компании по производству компрессоров в Техас, так как японская группа решила заострить свое внимание на Северной Америке, её крупнейшем зарубежном рынке.
Mitsubishi Heavy обдумывает перевод штаб-квартиры «дочки» из Японии в США

Центр управления Mitsubishi Heavy Industries, находящийся сейчас в Хиросиме, может переместиться в Хьюстон. В настоящее время у компании наблюдается рост заказов в США, и есть надежда на прорыв расходов на инфраструктуру после прихода на должность президента Дональда Трампа.
Крупные покупатели компрессоров Mitsubishi Heavy Industries сосредоточены в химической и горнодобывающей промышленности. На Северную Америку приходится 19 % продаж Mitsubishi Heavy за период с апреля по сентябрь 2016 года. За ней следует рынок Азии с 16 %, далее — 12 %. Компания получила заказы на поставку четырех больших газовых турбин для электростанций на ископаемом топливе в Северной Америке в течение первой половины финансового года.

Mitsubishi Heavy обдумывает перевод штаб-квартиры «дочки» из Японии в США


mitsubishicc.net

Следует учесть, что прибыльность работы в Северной Америке заметно ниже, чем в других регионах. Операционная прибыль компании во втором квартале составила здесь 2,8 млрд иен ($24,8 млн), что в пять раз меньше, чем в Азии.
Для того чтобы попытаться увеличить прибыль, Mitsubishi Heavy переместила в мае прошлого года свой североамериканский головной офис из Нью-Йорка в Хьюстон. Компания видит Хьюстон — крупнейший город Техаса, где имеется немало потенциальных клиентов из авиационной и аэрокосмической индустрии — в качестве основы для расширения бизнеса.

Добавить комментарий