Авторизация
adss

General Motors объявила о планах дополнительно инвестировать в производство в США $1 млрд, став последним из производителей автомобилей, кто отреагировал на давление со стороны избранного президента Дональда Трампа, призывающего создавать рабочие места в стране, а не за её пределами. Эта сумма позволит автокорпорации создать 1500 новых рабочих мест. До этого компания планировала направить на укрепление производства в США в 2017 году $2,9 млрд.

General Motors дополнительно инвестирует в производство в США $1 млрд


REUTERS/Rebecca Cook

Ранее во вторник южнокорейские компании Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp. объявили о решении увеличить инвестиции в производство автомобилей в США в течение ближайших пяти лет, а также намерении рассмотреть возможность строительства здесь нового завода.
Дональд Трамп приветствовал на прошлой неделе планы Ford и Fiat Chrysler инвестировать в заводы в США, объявившие об этом после угрозы Трампа установить пошлину на импорт автомобилей из Мексики в пределах 35 %.

General Motors дополнительно инвестирует в производство в США $1 млрд


Crain's Detroit Business

Автопроизводители стремятся сотрудничать с новой администрацией, так как в дальнейшем с ней придётся договариваться о снижении корпоративных налогов и смягчении регулирования норм расходования топлива. К автопроизводителям присоединился ретейлер Wal-Mart Stores Inc., пообещавший создать 10 000 новых рабочих мест.

Добавить комментарий