Авторизация
adss

Поезда дальнего следования в России получат Wi-Fi-сеть

Уже до конца текущего года почти половина российских поездов дальнего следования получит оборудование, позволяющее пассажирам подключаться к внутренней сети посредством беспроводной технологии Wi-Fi.

Поезда дальнего следования в России получат Wi-Fi-сеть


РЖД

Как сообщает газета «Известия», в поездах будут установлены серверы, а по составу развернут локальную сеть. При подключении пользователь попадёт на специальный сайт, где сможет выбрать и посмотреть фильмы, послушать музыку, заказать еду из вагона-ресторана, получить информацию о маршруте и пр.
Важно отметить, что весь контент будет храниться непосредственно на сервере поезда. Это обеспечит высокую скорость доступа.

Поезда дальнего следования в России получат Wi-Fi-сеть


РЖД

Стоимость использования сервиса будет зависеть от продолжительности поездки. В частности, говорится о тарифах на 12 часов, 24 часа и несколько суток. «Доступ к локальному контенту и "большому" Интернету будет стоить пассажиру 100–200 рублей в сутки», — пишут «Известия».
По оценкам экспертов, на первых порах услугой будут пользоваться примерно 5 % пассажиров, но по мере продвижения сервиса РЖД сможет рассчитывать на большее количество пользователей.

Добавить комментарий