Авторизация
adss

Портативная консоль NVIDIA Shield Portable 2 может не добраться до релиза

Впервые слухи о портативной консоли NVIDIA Shield Portable второго поколения появились несколько месяцев назад. Напомним, что релиз оригинальной модели NVIDIA Shield Portable состоялся в далёком 2013 году и с тех пор фирменная «карманная приставка» серьёзно не обновлялась. Компания-разработчик занялась активным продвижением другой продукции из серии Shield, выпустив на рынок потоковые медиаустройства NVIDIA Shield TV/Shield TV 2, игровые консоли Shield и Shield Pro, планшеты Shield Tablet/Tablet K1.
Несколько дней назад в рубрике «Фото дня» на 3DNews появилась новость о готовности NVIDIA в скором времени представить обновлённую версию NVIDIA Shield Portable — модель NVIDIA Shield Portable 2, дизайн которой стал достоянием общественности. Факт работы над устройством подтверждали как сторонние источники, так и обнародованные на сайте Федеральной комиссии по средствам связи США данные. В их базе было обнаружено упоминание о той самой модели Shield Portable 2, означавшее для фанатов игровой консоли лишь одно: официальный релиз нового «геймпада с дисплеем» от NVIDIA не за горами.
Портативная консоль NVIDIA Shield Portable 2 может не добраться до релиза

Учитывая запланированный на третье марта старт продаж консоли Nintendo Switch, которая выступает прямым конкурентом для NVIDIA Shield Portable, грядущий анонс следующего поколения портативных игровых устройств NVIDIA казался вполне логичным и уместным. А фотоснимки гаджета вместе с информацией от FCC подтверждали готовность производителя заявить о новинке в ближайшее время. Увы, но с учётом открывшегося нюанса шансы увидеть NVIDIA Shield Portable 2 резко упали.

Портативная консоль NVIDIA Shield Portable 2 может не добраться до релиза


CNET.com

Nintendo Switch с док-станцией
Дело в том, что техническая документация в адрес Федеральной комиссии по средствам связи была подана ещё 15 июля 2016 года. По мнению экспертов, столь существенная отсрочка выхода Shield Portable 2, если исключить экстраординарные причины, на деле является банальным закрытием проекта. Возможно, что опасение бесперспективности развития направления портативных игровых консолей или неконкурентоспособность нового поколения Shield Portable могли лечь в основу решения NVIDIA отменить запуск устройства.

Добавить комментарий