Авторизация
adss

Инвесторы Nintendo не впечатлены презентацией Switch

Похоже, инвесторы Nintendo не были впечатлены прошедшей презентацией портативно-стационарной игровой консоли Switch. Вскоре после презентации акции компании на токийской бирже обвалились. Если на момент её начала курс составлял 24 935 иен ($217), то после неё он уже составил 23 750 иен ($207). Другими словами, падение за день торгов выразилось внушительными $10 на акцию.
Инвесторы Nintendo не впечатлены презентацией Switch

Впрочем, положение дел с курсом акций не столь плачевно для Nintendo: в это же время в прошлом году её ценные бумаги стоили 14 825 иен, то есть порядка $129. Акции компании достигли максимума в июле (31 770 иен или $277) на волне феноменального успеха игры Pokemon Go. Но после того, как выяснилось, что Nintendo не разрабатывала игру и имеет к ней лишь косвенное отношение, ценные бумаги обвалились на 10 000 иен.
Инвесторы Nintendo не впечатлены презентацией Switch

Nintendo Switch сейчас действительно производит двойственное впечатление. С одной стороны, концепция портативно-стационарной консоли с акцентом на контроллеры движений, локальные многопользовательские игры и возможность играть вне дома. С другой — достаточно высокая стоимость (на уровне с PS4 и Xbox One — 22,5 тысячи рублей на нашем рынке и $300 в США), ощутимый недостаток игр на начальном этапе, которые тоже стоят немало (например, набор мини-игр 1-2 Switch стоит в России 3000 рублей, а в США — $50, на уровне с блокбастерами).
Инвесторы Nintendo не впечатлены презентацией Switch

Так или иначе, Switch поступит в продажу на большинстве ключевых рынков, включая Россию, 3 марта вместе с двумя играми — уже упомянутой 1-2 Switch и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Вскоре за этим выбор игроков расширится и рядом других проектов. Посмотрим, удастся ли большой N повторить успех Wii с её более чем 100 млн проданных единиц консолей. Напомним, что показатели актуальной системы Wii U далеки от идеала — компании удалось продать лишь 14 млн систем.
Инвесторы Nintendo не впечатлены презентацией Switch

Добавить комментарий