Авторизация
adss

Слухи: батарея Nintendo Switch будет несъёмной

Если не учитывать ряд слухов, то об аппаратной начинке ожидаемой консоли Nintendo Switch известно немногое. Мы знаем, например, что система будет использовать графический чип от NVIDIA, и что её можно будет задействовать как домашнюю консоль и как портативную. На этом список подтверждённых сведений исчерпывается. Тем не менее, согласно новой заявке на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC), Nintendo Switch поступит в продажу с несъёмной батареей.
Слухи: батарея Nintendo Switch будет несъёмной

Для многих эта деталь может показаться достаточно незначительной, но она может стать критически важной для тех, кто беспокоится о продолжительности работы консоли. Например, геймпад Wii U изначально расходовал заряд батареи очень быстро, но Nintendo вышла из ситуации, выпустив очень простой в плане установки набор батарей, продлевающий время работы контроллера на восемь часов. И если с батареей Nintendo Switch чего-то подобного сделать будет нельзя, а консоль при этом будет разряжаться очень быстро, то это может отпугнуть очень многих людей от покупки.
Слухи: батарея Nintendo Switch будет несъёмной

Впрочем, FCC на данный момент рассматривает заявку именно на прототип, являющийся эквивалентом массового варианта консоли, поэтому может случиться так, что Nintendo внесёт изменения в финальный продукт и оснастит его съёмной батареей. Но при этом стоит учитывать, что консоль сама по себе напоминает планшет, в котором более объёмный элемент питания может попросту не уместиться.

Добавить комментарий