Авторизация
adss

В Южной Корее пользователи не вернули 140 тысяч пожароопасных Galaxy Note 7

Около 140 тысяч владельцев фаблета Galaxy Note 7 в Южной Корее до сих пор не вернули свои устройства в магазины сотовых операторов и торговые точки компании, сообщило агентство Yonhap News Agency со ссылкой на промышленные источники. Это ставит под угрозу планы Samsung Electronics завершить программу по отзыву пожароопасного устройства к концу 2016 года.
В Южной Корее пользователи не вернули 140 тысяч пожароопасных Galaxy Note 7

Спустя более трёх месяцев после объявления о глобальном отзыве Galaxy Note 7 из-за риска безопасности, количество отозванных фаблетов в Южной Корее составляет всего 85 % к общему объёму проданных. С учетом того, в стране было реализовано около 950 000 Note 7, оставшиеся на руках более 140 тысяч устройств представляют собой реальную угрозу безопасности.
В Южной Корее пользователи не вернули 140 тысяч пожароопасных Galaxy Note 7

В начале недели Samsung сообщила, что в США уже более 93 % проданных фаблетов Galaxy Note 7 было возвращено.
Вполне возможно, что для ускорения возврата фаблета компания запустит в Южной Корее обновление прошивки, которое ограничит возможность заряда батареи до 15 %. Samsung опасается отключения доступа к сотовой сети и Интернету фаблетов Galaxy Note 7 в Южной Корее, как это было сделано в других странах, опасаясь негативной реакции пользователей. Поэтому в ближайшее время состоятся переговоры компании с местными операторами по поводу условий продления программы по отзыву фаблета.

Добавить комментарий