Авторизация
adss

В парке Uber появились первые электромобили

Компания Uber начала коммерческие пассажирские перевозки на полностью электрических автомобилях, о чём сообщает Reuters.

В парке Uber появились первые электромобили


Uber

Первые электромобили Uber выехали на улицы Мадрида (Испания). Компания надеется, что эксплуатация экологически чистых машин позволит улучшить её имидж в глазах местных властей.
Дело в том, что деятельность Uber в Испании сопряжена с рядом сложностей. В конце 2014 года компания была вынуждена прекратить работу в этой стране под давлением местных таксистов и законодателей. Суть претензий сводилась к тому, что способ поиска и вызова машин, продвигаемый Uber, является прямым ущемлением прав работников лицензированных муниципальных служб, а также нарушением законодательства в отношении коммерческих перевозок пассажиров.

В парке Uber появились первые электромобили


Uber

Но в апреле этого года Uber вернулась в Мадрид под именем UberX; причём теперь пассажирскими перевозками занимаются только профессиональные водители, имеющие лицензию.
О том, какие именно электромобили использует Uber в Испании, не сообщается. Можно предположить, что в дальнейшем машины Uber с полностью электрическим приводом появятся и в других европейских городах.

Добавить комментарий