Авторизация
adss

Microsoft не спешит отказываться от стандартного аудиогнезда в смартфонах

Некоторые производители смартфонов отказываются от оснащения своих аппаратов стандартным 3,5-мм аудиогнездом ради уменьшения толщины корпуса и экономии внутреннего пространства. Microsoft, впрочем, пока не спешит хоронить соответствующий разъём.
Microsoft не спешит отказываться от стандартного аудиогнезда в смартфонах

Как сообщают сетевые источники, пункт наличия аудиогнезда всё ещё значится в минимальных требованиях к аппаратной части смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Таким образом, можно предположить, что стандартный 3,5-мм разъём будет присутствовать в новых аппаратах Microsoft, фигурирующих сейчас как Surface Phone. По слухам, эти устройства увидят свет в следующем году.
Между тем некоторые производители, например, LeEco уже применяют в своих аппаратах для подключения наушников симметричный разъём USB Type-C, а не 3,5-мм коннектор. Предполагается, что в перспективе именно универсальный порт USB Type-C может стать альтернативой привычному аудиогнезду в смартфонах, фаблетах и планшетах.

Microsoft не спешит отказываться от стандартного аудиогнезда в смартфонах


Изображения Microsoft

Однако подобная унификация имеет отрицательные стороны. Наиболее очевидная из них заключается в том, что пользователям придётся либо приобретать новые наушники, либо специальные переходники для подключения имеющихся гарнитур. К тому же не удастся одновременно слушать музыку через наушники и подзаряжать аппарат.

Добавить комментарий