Авторизация
adss

10,9" iPad с тонкими рамками может избавиться от кнопки «Домой»

В течение последних пары лет едва ли не каждые несколько месяцев появляются слухи о том, что Apple наконец избавится от ставшей уже привычной для мобильных устройств компании кнопки «Домой». Но теперь японский ресурс Makotakara, который часто сообщает надёжные сведения, утверждает, что готовящийся к выходу в начале 2017 года 10,9-дюймовый планшет купертинской компании по размеру будет соответствовать современному 9,7-дюймовому iPad Pro, но при этом избавится от кнопки «Домой».
10,9" iPad с тонкими рамками может избавиться от кнопки «Домой»

Разумеется, чтобы остаться в том же размере, рамки вокруг экрана будут дополнительно уменьшены. Как сообщается, в её верхней части расположится фронтальная камера FaceTime. Корпус нового iPad станет несколько толще и достигнет 7,5 мм (как у iPad Air). Напомним: согласно слухам, следующий смартфон Apple, который может получить имя iPhone 8, будет оснащаться кнопкой «Домой», скрытой под дисплеем AMOLED (возможно, изогнутым). В таком случае отказ от кнопки и в планшетах выглядит вполне логично.
10,9" iPad с тонкими рамками может избавиться от кнопки «Домой»

Стоит сказать, что в августе аналитическая компания KGI опубликовала данные о работе Apple над 10,5-дюймовым планшетом на базе чипа A10X. В октябре возник слух о подготовке запуска 10,1-дюймовой модели. А чуть позже тайваньский ресурс Digitimes сообщил, что Apple начнёт в декабре массовое производство 10,5-дюймовой модели.
Похоже, Apple действительно работает над стандартной или Pro-моделью планшета, которая заполнит существующую нишу в семействе iPad. В настоящее время Apple продаёт 7,9" iPad Mini 4, 9,7" iPad Pro, 9,7" iPad Air 2 и 12,9" iPad Pro. Новая модель может оказаться привлекательной для предприятий, сферы образования и других пользователей, которым недостаточно 9,7-дюймового экрана, а 12,9" модель представляется либо слишком большой, либо дорогой.
10,9" iPad с тонкими рамками может избавиться от кнопки «Домой»

Добавить комментарий