Авторизация
adss

Apple прекратила разработку Wi-Fi-роутеров AirPort

Apple, по всей видимости, решила отказаться от бизнеса по выпуску маршрутизаторов. Как сообщает Bloomberg, компания расформировала подразделение по разработке Wi-Fi-роутеров AirPort, перераспределив сотрудников по другим направлениям, чтобы сосредоточиться на основных потребительских товарах, которые приносят большую часть доходов.
Apple прекратила разработку Wi-Fi-роутеров AirPort
Это означает прекращение выпуска Wi-Fi-роутера AirPort Express по цене $99, AirPort Extreme ($199) и продуктов AirPort Time Capsule. Устройства AirPort уже три года как не обновлялись, и их будущее уже давно вызывает сомнения. Выручка от реализации AirPort безусловно меркнет по сравнению с доходами от других направлений Apple, исчисляемыми десятками миллиардов долларов США.Последние недели на беспроводные маршрутизаторы AirPort компанией предоставлялась скидка, что также наводило на мысль о близящемся завершении их производства.
Apple прекратила разработку Wi-Fi-роутеров AirPort
Что касается потенциальных клиентов устройств серии AirPort, то Apple может поступить таким же образом, в случае с компанией LG, поставляющей для MacBook Pro мониторы с разрешением 4K и 5K и разъёмами USB Type-C. То есть Apple может договориться о сотрудничестве со сторонним производителем роутеров, который предложит достойную замену маршрутизаторам AirPort для беспроводного подключения к Сети «яблочных» устройств.

Добавить комментарий