Авторизация
adss

Тестирование «умных» контактных линз Google откладывается

Фармацевтическая корпорация Novartis откладывает проведение клинических испытаний «умных» контактных линз, являющихся детищем исследовательской лаборатории X компании Google.
Тестирование «умных» контактных линз Google откладывается
Напомним, что Google и Novartis заявили о начале сотрудничества в сфере создания смарт-линз ещё в 2014 году. Позднее разработчиков «умных» контактных линз выделили из Google в «дочку» Alphabet, получившую название Verily.В настоящее время работы ведутся по двум направлением. Одно из них предполагает создание линз для людей, страдающих диабетом. Идея заключается в том, чтобы интегрировать в структуру линзы специальный датчик для измерения уровня глюкозы. Для получения показателей производится анализ жидкости, вырабатываемой слёзной железой глаза.
Тем временем вы можете поиграть в хорошие андроид игры , которые сможете скачать по этой ссылке http://androidmoney.ru/hungry-shark-world-vzlom.html и прекрасно провести время в ожидании новых радостей от гугл.
Собранную информацию можно будет транслировать на мобильные устройства по беспроводным каналам передачи данных, что позволит диабетикам осуществлять более эффективный и своевременный контроль над своей болезнью.
Тестирование «умных» контактных линз Google откладывается
Второе направление — разработка самофокусирующихся линз, которые должны помочь людям в восстановлении зрения, в частности, при дальнозоркости.Предполагалось, что Novartis начнёт тестирование линз на добровольцах уже в текущем году. Однако теперь сообщается, что этого не произойдёт — испытания отодвигаются на неопределённый срок. При этом в Novartis подчёркивают, что проект демонстрирует «устойчивый прогресс».

Добавить комментарий