Авторизация
adss

Sony возьмёт на вооружение камеры Nokia OZO для создания VR-контента

Компании Nokia и Sony Pictures Entertainment объявили о заключении многолетнего соглашения о сотрудничестве в области виртуальной реальности (VR) и создания 3D-контента.
Sony возьмёт на вооружение камеры Nokia OZO для создания VR-контента
По условиям договора, Sony возьмёт на вооружение камеру виртуальной реальности Nokia OZO, предназначенную для профессионального использования. Это устройство имеет сферическую форму. По поверхности шара распределены восемь оптических блоков с сенсорами и такое же количество микрофонов. Каждый из датчиков обеспечивает разрешение 2K × 2K; материалы записываются со скоростью 30 кадров в секунду.Sony будет использовать камеры OZO для создания материалов с эффектом присутствия. Речь идёт о записи 3D-видео с углом обзора 360 градусов и пространственным звуком.
Sony возьмёт на вооружение камеры Nokia OZO для создания VR-контента
Кроме того, договор с Nokia предусматривает работу с фирменным программным обеспечением, которое даёт возможность просматривать трёхмерные видеоматериалы в режиме реального времени. На базе этой платформы Sony сможет «перенести фанатов на представления, которые они не могут посетить обычным способом».Добавим, что на момент выхода на рынок VR-камера OZO была оценена в 60 000 долларов США. Сейчас устройство можно приобрести за 45 000 долларов.

Добавить комментарий