Авторизация
adss

Fisker EMotion: новый электромобиль премиум-класса

Компания Fisker Inc., основанная автомобильным дизайнером Хенриком Фискером (Henrik Fisker), рассекретила внешний облик своего первого детища — электромобиля премиум-класса, получившего название EMotion.
Fisker EMotion: новый электромобиль премиум-класса
Судя по представленным рендерам, Fisker Inc. готовит четырёхдверный спорткар. Сообщается, что автомобиль получит передовую электрическую силовую установку, использование которой позволит максимизировать пространство в салоне. Это обеспечит комфорт как для водителя и переднего пассажира, так и для людей на заднем ряду сидений.Известно, что за питание электросистемы будет отвечать высокоэффективный блок аккумуляторов, в составе которых планируется использовать графен. Производством батарей займётся предприятие Fisker Nanotech, дочерняя структура Fisker Inc.Утверждается, что на одной подзарядке электромобиль сможет преодолевать расстояние до 640 км. Максимальная скорость составит около 260 км/ч. Говорится о наличии средств автопилотирования.
Fisker EMotion: новый электромобиль премиум-класса
Конструкция кузова предусматривает использование композитной структуры на основе алюминия и углеродного волокна. Это обеспечит относительно небольшую массу и высокую прочность.Все пассажиры EMotion получат доступ к собственному мультимедийному дисплею и информационно-развлекательным функциям. Продемонстрировать готовый экземпляр электромобиля планируется в середине следующего года.

Добавить комментарий