Авторизация
adss

Главный дизайнер Apple: Touch Bar —  всего лишь начало

Компания Apple придерживается консервативной политики, отказываясь выпускать ноутбуки с сенсорными дисплеями. Это дало повод некоторым экспертам покритиковать её, отмечая, что производитель не идёт в ногу со временем. Не упускает случая атаковать конкурента и компания Microsoft. Напомним, в одной из своих рекламных кампаний она утверждает, что на устройствах Surface можно делать то, что нельзя сделать на «маках».
Главный дизайнер Apple: Touch Bar —  всего лишь начало
Touch Bar — особенность новых MacBookВпрочем, Apple есть что возразить. По мнению главного директора по дизайну компании Apple Джонатана Айва, здесь дело совсем в другом. На самом деле, компания рассматривала возможность выпуска Mac с сенсорным экраном ещё много лет назад, но в итоге от проекта отказалась. Стратегия компании не в том, чтобы просто представить что-то отличающееся от традиционного. Apple умеет принимать смелые решения, но только тогда, когда это действительно повлияет на удобство пользования устройством и даст преимущества, отмечает Айв. Именно поэтому после последних двух лет интенсивных экспериментов с разными концептами технологий ввода компания остановилась именно на мультисенсорном «тачбаре», заменяющем функциональные клавиши, а не внедрила сенсорный экран. Потому что такой дизайн, по мнению инженеров Apple, удобнее всего будет для пользователя. Как отметил Айв, Touch Bar — это только начало нового интересного направления, которое компания планирует развивать.
Главный дизайнер Apple: Touch Bar —  всего лишь начало
Джонатан Айв утверждает, что Touch Bar получит дальнейшее развитиеПредставитель Apple отказался рассказывать о самом направлении, так как не хотел раскрывать детали текущих разработок. Но отметил, что это будет гораздо интереснее простого сенсорного экрана. Скорее всего, Apple уделит особое внимание клавиатуре. Ранее в Сети появились слухи, что Apple может быть заинтересована в поглощении стартапа Sonder Keyboard, разрабатывающего клавиатуру с динамически изменяющимися клавишами, в которой используется технология электронных чернил.Тем не менее, некоторые эксперты уверены, что Apple всё равно планирует внедрить сенсорный экран в MacBook, рано или поздно, и такая модель будет представлена через пару лет.

Добавить комментарий