Авторизация
adss

Рынок смартфонов показал наибольший рост с начала года

Аналитическая компания Strategy Analytics выпустила исследование, посвящённое мировому рынку смартфонов. Его объём, как подсчитали эксперты, в третьем квартале увеличился на 6 %, что стало самым высоким показателем роста в нынешнем году.В Strategy Analytics подсчитали, что в июле–сентябре 2016 года производители выпустили в общей сложности 375,4 млн смартфонов против 354,2 млн штук годом ранее. В первом полугодии рынок упал до самой низкой отметки, отмечают исследователи. Они улучшили прогноз на вторую половину года в связи с выходом новых значимых продуктов от Apple, Huawei и других вендоров.
Рынок смартфонов показал наибольший рост с начала года
Крупнейшим производителем смартфонов остаётся Samsung Electronics, однако компания сократила отгрузки этой продукции на 10 % в годовом исчислении (наихудшая динамика для южнокорейского производителя за последние два года), в результате чего рыночная доля уменьшилась с 23,7 % до 20,1 %. Главной причиной спада Samsung стал отзыв флагманской модели Galaxy Note 7, из-за чего пострадал имидж компании, и возник огромный продуктовый пробел в ассортименте, отмечают аналитики.Второе место по поставкам смартфонов всё так же удерживает Apple, чья доля снизилась до 12,1 % в третьем квартале с 13,6 % годом ранее. Тройку лидеров замкнула Huawei (9 %), однако темпы роста поставок устройств компании уменьшились вдвое — до 26 %.
Рынок смартфонов показал наибольший рост с начала года
Наибольшую динамику (+140 %) показал бренд Oppo, под которым в прошлой четверти было отгружено 21,6 млн смартфонов. Пятую позицию заняла компания Vivo (18,3 млн трубок).

Добавить комментарий