Авторизация
adss

Новый сервис MSK-IX TV VLAN обеспечивает кабельных операторов телесигналом без посредников

Крупнейшая в России точка обмена интернет-трафиком MSK-IX, предоставляющая нейтральную инфраструктуру для размещения оборудования, организации связи и обмена трафиком, приступила к освоению нового направления бизнеса. Её новая услуга TV VLAN позволяет кабельным операторам получать телесигнал от вещателей без посредников.
Новый сервис MSK-IX TV VLAN обеспечивает кабельных операторов телесигналом без посредников
hubersuhner.comВ компании сообщили ресурсу «Коммерсантъ», что партнерами в новом проекте выступило 15 операторов, включая «Акадо» и «Орион-Экспресс». MSK-IX отвечает только за доставку сигнала без каких либо прав на контент. Сейчас услуга TV VLAN обеспечивает операторов доступом к телесигналам 75 каналов в формате MPEG-TS. Их число вскоре увеличится до 200.Для доставки сигналов кабельных телеканалов часто используется цепочка посредников, а новая платформа позволяет упростить процесс физической доставки этих сигналов. «Наземная доставка по высокоскоростной сети надежнее, чем спутник, это позволяет давать предсказуемое контролируемое качество. Это важно в свете развития HD-вещания и того, что каналы все более требовательны к качеству доставки сигнала»,— сообщил советник MSK-IX Константин Чумаченко, уточнив, что для доставки телесигнала непосредственно из студий телекомпаний используются наземная сеть передачи данных «Ростелекома» и MSK-IX. По его словам, телеканалы оплачивают передачу сигнала до центра MSK-IX. Для операторов-партнеров MSK-IX такой способ доставки сигнала обходится дешевле, чем его передача по спутнику и через посредников.
Новый сервис MSK-IX TV VLAN обеспечивает кабельных операторов телесигналом без посредников
ashridge.org.uk28 октября в Санкт-Петербурге состоится мероприятие «MSK-IX TV EVENT SPb», на котором специалисты MSK-IX подробно расскажут об услуге TV VLAN. В мероприятии также примут участие представители телеканалов, доступных в рамках услуги «TV VLAN». C 1 ноября MSK-IX начнёт подключение к услуге «Телевизионный VLAN» операторов кабельного телевидения в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области, в Москве и в Подмосковье эта услуга уже предоставляется.

Добавить комментарий