Авторизация
adss

Samsung готовит IoT-платформу Artik второго поколения

В мае прошлого года компания Samsung анонсировала аппаратную платформу Artik для Интернета вещей (IoT). Как теперь сообщается, южнокорейский гигант готовит решения второго поколения.
Samsung готовит IoT-платформу Artik второго поколения
Изначально семейство Artik было представлено тремя платами для разработчиков — Artik 1, Artik 5 и Artik 10. Младшее из решений подходит для носимых устройств и гаджетов с минимальным расходом энергии. Плата Artik 5 предназначена для создания дронов, смарт-камер и т. п. Наконец, изделие Artik 10 ориентировано на использование в домашних серверах и медиацентрах. С характеристиками всех плат можно ознакомиться здесь.
Samsung готовит IoT-платформу Artik второго поколения
Tech News TodayКак теперь сообщается, в изделиях Artik второй волны будет применяться специализированный микрочип вместо процессоров Exynos в платах первого поколения. Новый процессор будет оптимизирован именно для сферы Интернета вещей, что улучшит коммуникационные возможности и расширит перечень доступных разработчикам интерфейсов.К выпуску, в частности, готовится изделие Artik 7, которое по производительности займёт промежуточное положение между Artik 5 и Artik 10. Кроме того, будет выпущено решение со сверхнизким энергопотреблением Artik 0.

Добавить комментарий