Авторизация
adss

Самодостаточный шлем Google получит систему отслеживания движений глаз

В феврале этого года появилась информация о том, что Google занимается созданием нового, самодостаточного шлема виртуальной реальности. До сих пор подробностей об устройстве известно совсем мало, а сама компания отказывается комментировать какие-либо слухи. Тем не менее, как утверждают источники издания Engadget, работа над шлемом вовсю идёт. На этот раз они сообщили, что гаджет будет объединять в себе технологии и виртуальной, и дополненной реальности.
Самодостаточный шлем Google получит систему отслеживания движений глаз
Google Daydream ViewПомогут устройству в этом система отслеживания движения глаз и датчики, расположенные на шлеме. Благодаря им гаджет сможет смешивать виртуальные объекты с окружающим пользователя пространством.
Самодостаточный шлем Google получит систему отслеживания движений глаз
Пока не известно, когда Google собирается выпустить новый шлем, но обнаруженные на днях на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) документы свидетельствуют о том, что сейчас в компании готовятся к тестированию прототипа некоего беспроводного устройства виртуальной реальности, и к этому процессу планируется привлечь работников Google, контракторов, а также разработчиков. К сожалению, и в этих материалах не удастся найти интересных деталей, поскольку документы были отредактированы, и вся существенная информация из них была удалена.

Добавить комментарий