Авторизация
adss

Писательница пожаловалась на виртуальное сексуальное домогательство

Писательница пожаловалась на виртуальное сексуальное домогательство

Писательница Джордан Беламайр пожаловалась на сексуальное домогательство, с которым ей пришлось столкнуться в виртуальной реальности. Девушка тестировала шлем HTC Vive и играла в QuiVr — кооперативный шутер, в котором игроки с помощью лука отстреливают зомби. Во время перерыва между раундами она заметила, что ее напарник, услышав женский голос в чате игры, повернулся к ней, вытянул виртуальные руки и начал водить ими на уровне ее груди. На этом неизвестный игрок не остановился и продолжил преследовать девушку, пытаясь дотянуться до ее интимных мест.
Беламайр рассказала, что при этом в комнате находились ее муж и двоюродный брат, которые смеялись над происходящими и отнеслись к «виртуальному насилию» с юмором. Что касается самой Джордан, то она тоже пыталась реагировать на второго игрока шутливо и продолжить игру, однако очень скоро ей стала настолько противно и неприятно, что она сорвала шлем со своей головы. Девушка пожаловалась, что не хочет возвращаться в эту игру и любую другую, а VR-проектам вообще необходимы жесткие правила, запрещающие подобное поведение.
Пользователи в комментариях разделились на два лагеря. По мнению одних, претензии Беламайр оскорбительны для всех, кто подвергся реальному изнасилованию, а ее случай — всего лишь обычный день из жизни любого игрока в соревновательной игре. Другие комментаторы, в основном девушки, поддержали писательницу и заявили, что полностью понимают ее чувства и устали жить «в мире похотливых мужчин».

Добавить комментарий