Авторизация
adss

Remix IO: ПК, игровая приставка и 4K ТВ «всё в одном» на базе Android 7.0

Компания Jide Technology, разрабатывающая операционную систему Remix OS на базе платформы Android, анонсировала свой новый проект. На этот раз производитель замахнулся на отрасль телевизионных приставок. Правда, Remix IO это не только 4K-приставка, но ещё и игровая консоль, а также целый персональный компьютер. Всё в одном компактном корпусе.
Remix IO: ПК, игровая приставка и 4K ТВ «всё в одном» на базе Android 7.0
Режим телевизионной приставкиПроект запущен на краудфандинговой площадке Kickstarter, и все желающие могут поддержать разработку. Напомним, Remix OS была представлена в марте прошлого года. Чуть позже Jide Technology также выпустила Remix Ultratablet и Remix Mini, которые сделали концепт «Android PC» ближе к реальности. Remix IO аккумулирует весь опыт компании вокруг создания устройства своей мечты. При презентации новинки Jide использует слоган «Beyond the future of Android». Основателями компании являются бывшие сотрудники Google, которые искренне любят Android и верят, что за её экосистемой с огромным количеством приложений — светлое будущее компьютерной отрасли.
Remix IO: ПК, игровая приставка и 4K ТВ «всё в одном» на базе Android 7.0
Remix IORemix IO использует последний выпуск Remix OS на базе современной ОС Android 7.0 Nougat. Jide ставит свой продукт в ряд с такими устройствами, как Apple TV, NVIDIA Shield TV, Roku Ultra. В компании утверждают, что Remix IO превосходит конкурентов по характеристикам, и при этом стоит гораздо дешевле. Новинка включает восьмиядерный процессор, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт флеш-памяти, порты HDMI, D-Sub, USB 2.0 (×4), RJ45, гнездо microSD, поддерживает вывод видео с HDR в формате Ultra HD 4K/60p. При этом цена устройства для инвесторов с Kistarter составит всего $99.Пользователи смогут переключаться между режимами ПК и ТВ. Для режима ПК это будет традиционный интерфейс Remix OS, а в режиме ТВ предлагается интерфейс с большими иконками и возможностью управления с помощью пульта ДУ. Также Gaming Toolkit позволит настроить клавиатуру, мышь и игровой контроллер для игр Android, изначально заточенных под сенсорный интерфейс.Несмотря на то, что до окончания сбора средств осталось ещё 29 дней, проект уже собрал более $300 тыс. при минимально требуемых $250 тыс.

Добавить комментарий