Авторизация
adss

Toyota выведет на рынок автобусы на топливных элементах

Toyota Motor Corporation сообщила о планах по выводу на коммерческий рынок автобусов, оснащённых силовой установкой на основе водородных топливных элементов.
Toyota выведет на рынок автобусы на топливных элементах
Напомним, что ещё в декабре 2014-го Toyota начала реализацию серийного автомобиля Mirai с двигателем на топливных элементах. Седан наделён силовой установкой TFCS (Toyota Fuel Cell System) с максимальной производительностью 114 кВт. Запас хода превышает 500 километров; экспресс-заправка баллона водородом занимает около 5 минут.Как теперь сообщается, в начале 2017-го Toyota начнёт продажи водородных автобусов FC Bus. Эти машины рассчитаны на перевозку 77 человек, включая водителя. Конфигурация салона включает 26 сидячих и 50 стоячих мест.
Toyota выведет на рынок автобусы на топливных элементах
Водород запасается в десяти баках под давлением в 700 бар; суммарный объём составляет 600 литров. Два электромотора обеспечивают общую мощность в 308 лошадиных сил и крутящий момент в 670 Н·м. Автобус может выступать в качестве электрогенератора для питания внешних приборов.Ожидается, что к 2020 году в окрестностях Токию будут эксплуатироваться до ста автобусов на водородных топливных элементах.

Добавить комментарий