Авторизация
adss

Плата ASUS Q170S1 имеет форм-фактор Mini-STX

Платформа Mini-STX продолжает набирать популярность, причём в этой области уже образовался некий общий стандарт компоновки системных плат с расположением разъёмов не только на привычном месте в задней части, но и в передней, где располагаются порты USB и аудиотерминал. В очередной раз пополнила ассортимент таких плат компания ASUS, представив модель Q170S1. Она поддерживает все процессоры Intel с разъёмом LGA 1151.
Плата ASUS Q170S1 имеет форм-фактор Mini-STX
В основе новинки лежит чипсет Intel Q170, возможности которого даже в чём-то превосходят таковые у традиционно считающегося оверклокерским Z170. В частности, в Q170 включена поддержка технологий Intel Active Management, Trusted Execution и vPro, что делает данную плату отлично подходящей для создания компактных офисных ПК, работающих в составе большой сети, принадлежащей бизнес-организации. Некоторое ограничение на высоту корпуса системы накладывает вертикальное расположение разъёмов SODIMM, но с учётом необходимости установки ещё и процессорного кулера это проблемой не является.
Плата ASUS Q170S1 имеет форм-фактор Mini-STX
Плата ASUS Q170S1 имеет целый ряд защит, в том числе, и от превышения по напряжению питания, а также снабжена защищённым портом Gigabit Ethernet. Его обслуживает контроллер Intel i219LM. Поддерживается установка до 32 Гбайт оперативной памяти в модулях DDR4-SODIMM, имеется разъём M.2, что позволяет отказаться от использования внешних накопителей формата 2,5″ и сделать систему ещё более компактной. К плате можно подключить до трёх мониторов, для чего на ней имеется пара разъёмов HDMI и один разъём DisplayPort. Есть также разъём LVDS, позволяющий применять эту плату в различных встраиваемых приложениях.

Добавить комментарий