Авторизация
adss

Samsung готовит ещё один хромбук премиум-класса

Буквально на днях мы сообщали, что в ассортименте Samsung появится портативный компьютер Chromebook Pro, выполненный в трансформируемом корпусе. И вот теперь стало известно, что Samsung готовит ещё один ноутбук под управлением Chrome OS.
Samsung готовит ещё один хромбук премиум-класса
Коротко напомним ключевые характеристики Chromebook Pro. Это шестиядерный процессор с архитектурой ARMv8 (два ядра ARM Cortex-A72 и четыре ARM Cortex-A54), 4 Гбайт оперативной памяти, eMMC-накопитель объёмом 32 Гбайт и сетевые модули Wi-Fi (802.11ac)/Bluetooth. Сенсорный 12,3-дюймовый экран может вращаться на 360 градусов; поддерживается работа со стилусом.Новый хромбук, как сообщается, разрабатывается по проекту с кодовым именем Caroline. Отмечается, что по производительности новинка может превзойти упомянутую модель Chromebook Pro.
Samsung готовит ещё один хромбук премиум-класса
Известно, в частности, что «сердцем» Caroline послужит процессор Intel Core шестого поколения (платформа Skylake). Устройство будет выполнено в корпусе-трансформере, а осуществлять управление пользователи смогут при помощи специального пера.О сроках появления Caroline на рынке, к сожалению, ничего не сообщается.

Добавить комментарий