Авторизация
adss

Беспилотные автобусы в Москве появятся не ранее следующего десятилетия

Самоуправляемые автобусы начнут курсировать в российской столице только через 5–10 лет. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
Беспилотные автобусы в Москве появятся не ранее следующего десятилетия
ГУП «Мосгортранс»Отмечается, что столичные власти сначала внимательно изучат опыт других стран по эксплуатации беспилотного транспорта. Речь, в частности, идёт о Сингапуре, где сейчас разрабатывается автоматизированная система управления автобусами.«Беспилотные технологии — это, несомненно, технологии будущего. Но пока даже ведущие производители подвижного состава отмечают, что это ещё первые шаги. Когда мы убедимся на примере других стран, в том числе Сингапура, что система беспилотного управления автобусами не является сырой, а достаточно безопасна, мы обязательно обсудим с российскими автобусными производителями возможный запуск подобных проектов в Москве, — рассказал заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Беспилотные автобусы в Москве появятся не ранее следующего десятилетия
ГУП «Мосгортранс»Напомним, что в нашей стране средства самоуправления разрабатывает КАМАЗ. Выпуск таких машин, предназначенных для движения по фиксированным маршрутам, намечен к 2020 году.Но на закрытых территориях, к примеру, на площадках больших выставочных центров и медицинских комплексов, парков и заводов, беспилотные автобусы в нашей стране могут появиться к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Добавить комментарий