Авторизация
adss

HP Inc. предсказали лидерство на рынке ноутбуков в 2017 году

Аналитики Digitimes Research прогнозируют смену лидерства на мировом рынке портативных компьютеров по итогам будущего года. При этом продажи ноутбуков ощутимо сократятся.Согласно ожиданиям исследователей, в 2016 году вендоры выпустят в общей сложности менее 150 млн лэптопов, что на 7,2 % меньше, чем годом ранее. Основными причинами этого спада аналитики считают позднее обновление серии Apple MacBook (ожидается 27 октября) и прекращение бесплатной установки Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8.1.
HP Inc. предсказали лидерство на рынке ноутбуков в 2017 году
Кроме того, негативное влияние на рынок оказывают отсутствие инновационных технологий и отложенный релиз процессоров Intel Cannonlake. Но несмотря на всё это, глобальные отгрузки ноутбуков в 2017 году не упадут благодаря высокому спросу в корпоративном сегменте. Поскольку новые чипы Intel, включая Kaby Lake, уже не совместимы с ОС Windows 7, всё больше компаний будут переходить на Windows 10 и стимулировать тем самым продажи ПК.Эксперты считают, что HP Inc. продолжит уверенный рост на рынке ноутбуков и сможет возглавить его в 2017 году, опередив Lenovo. Главными преимуществами американской корпорации аналитики считают конкурентоспособный портфель продуктов и сильные позиции в корпоративном секторе.
HP Inc. предсказали лидерство на рынке ноутбуков в 2017 году
Что касается Lenovo, то эта компания страдает из-за сильной конкуренции в Китае и на других рынках, а также по причине проблемной партнёрской стратегии в Европе, говорят в Digitimes Research.

Добавить комментарий