Авторизация
adss

В Сети появились снимки отменённого фитнес-браслета Microsoft Band 3

Для многих серия фитнес-трекеров Microsoft Band представлялась весьма удобным вариантом носимых устройств — ими можно было пользоваться в связке со смартфонами на базе Windows Phone, а также с устройствами под управлением iOS и Android. Тем не менее, недавно редмондский гигант решил заморозить все планы по дальнейшему производству устройств из серии Band, что означает, что Band 3 в продажу, скорее всего, уже не поступит. Тем не менее, это не значит, что компания не работала над новым фитнес-трекером. Один из пользователей форума Windows Central опубликовал снимки устройства, которое, вероятно, является прототипом Band 3.

В Сети появились снимки отменённого фитнес-браслета Microsoft Band 3


Windows Central

Если верить сообщению пользователя под псевдонимом FUD Hater, новый браслет должен был получить возможности, которых не было у предыдущих версий Band: водонепроницаемость, а также функции, позволяющие отслеживать кровяное давление, и радиочастотной идентификации.
Band 3 также должен был получить отдельную иконку плавания, с помощью которой можно было бы отслеживать плавательные сессии. Более того, браслет должен был обзавестись иконкой с детальной информацией о кровяном давлении пользователя.
В остальном прототип напоминает Band 2. Несмотря на очень неплохой дизайн последней доступной на сегодняшний день версии браслета, многие надеялись, что Microsoft перестанет пытаться сделать устройство более тонким и комфортным и сконцентрируется на добавлении новых функций. Тем не менее, это уже не имеет значения: согласно некоторым отчётам, Band 3 был отменён, а команда, занимавшаяся его созданием, распущена.

В Сети появились снимки отменённого фитнес-браслета Microsoft Band 3


Windows Central

Однако рано пророчить смерть «здоровым» устройствам Microsoft. Вероятно, компания скоро начнёт вдохновлять других производителей на создание их собственных версий Band, базирующихся на сервисах Health.

Добавить комментарий