Авторизация
adss

AT&T, Verizon и T-Mobile прекратили замену Samsung Galaxy Note 7

Один из крупнейших телекоммуникационных операторов США AT&T сообщил на выходных о прекращении реализации и замены фаблета Samsung Galaxy Note 7 в стране из-за риска возгорания.
«Основываясь на последних докладах, мы больше не обмениваем новый Galaxy Note 7 в настоящее время в ожидании дальнейшего расследования сообщений об этих инцидентах, — сообщил представитель AT&T ресурсу The Verge. — Мы по-прежнему рекомендуем клиентам с подлежащим отзыву Galaxy Note 7 посетить торговый пункт AT&T для обмена устройства на другой смартфон компании Samsung или другой смартфон по своему выбору».
Следует добавить, что аналогичное решение приняли в субботу телекоммуникационные операторы Verizon и T-Mobile.
AT&T, Verizon и T-Mobile прекратили замену Samsung Galaxy Note 7

После целого ряда случаев возгорания Galaxy Note 7 операторы AT&T, Verizon, T-Mobile и Sprint начали предлагать своим абонентам заменить фаблет на другие смартфоны iPhone 7, но решение AT&T может стать следующим шагом, вызванным отсутствием безопасной замены дефектных устройств со стороны южнокорейской компании.
AT&T, Verizon и T-Mobile прекратили замену Samsung Galaxy Note 7

В то время как Samsung заменила более одного миллиона Galaxy Note 7 новыми фаблетами с устойчивыми, как утверждается, к перегреву и возгоранию батареями, есть, по крайней мере, один случай, который свидетельствуют об аналогичных проблемах с моделями из новой партии, поступившими для замены дефектных. Расследование Федерального управления гражданской авиации СЩА (FAA) и Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC) случая с возгоранием Galaxy Note 7 на борту самолёта авиакомпании Southwest Airlines в аэропорту Луисвилля (штат Кентукки) пока не закончилось. Но, если верить владельцу загоревшегося смартфона, это экземпляр из новой партии, который был получен им взамен «небезопасного».

Добавить комментарий