Авторизация
adss

Власти Вашингтона, возможно, будут судиться с Valve

Власти Вашингтона, возможно, будут судиться с Valve

Комиссия штата Вашингтон по азартным играм связалась с компанией Valve и потребовала запретить использование скинов из Counter-Strike: Global Offensive посторонними сайтами. По мнению властей, возможность перепродавать внутриигровые предметы и делать с их помощью ставки противоречит законам штата, а потому эту деятельность необходимо пресечь. Если Valve не отреагирует на запрос 14 октября 2016 года, то на компанию будет подан иск.
Стоит отметить, что в письме не указаны какие-либо способы ограничить перепродажу скинов. Вероятно, для выполнения требования Valve придется полностью запретить обмен предметами, а эта возможность является важной частью Counter-Strike: Global Offensive и приносит компании стабильную прибыль.
Напомним, что скандал вокруг азартных сайтов начался в августе, когда пользователей YouTube Тревора «TmarTn» Мартина и Тома «ProSyndicate» Кассела уличили в рекламе собственного сайта-рулетки по CS: GO. Выяснилось, что портал CS:GO Lotto, на котором эти игроки иногда якобы неожиданно срывали куш во время трансляций, на самом деле принадлежит им же. Позже Valve разослала письма с требование закрыть онлайн-рулетки всем подобным ресурсами.

Добавить комментарий