Авторизация
adss

Взорвался Galaxy Note 7 из новой партии

Скандал с самовозгорающимися смартфонами Galaxy Note 7 вынудил Samsung Electronics отозвать большое количество устройств. Однако безопасность гаджетов из новой партии также оказалась под вопросом.
Как сообщает агентство Bloomberg, 25-летний житель Китая Хуэй Ренджи (Hui Renjie) заявил, что его Galaxy Note 7 взорвался спустя меньше суток после покупки смартфона на сайте JD.com. Владелец дефектного аппарата получил незначительные повреждения двух пальцев, также пострадал его MacBook, от которого заряжалась трубка.

Взорвался Galaxy Note 7 из новой партии


cnn.com

Вскоре после инцидента представитель Samsung приехал к Ренджи и попросил его вернуть телефон с возвратом уплаченных денежных средств. Однако пользователь отказался от предложения, решив выяснить причины взрыва и затем обнародовать информацию.
«На данный момент мы общаемся с клиентом и проведём тщательное исследование этого устройства, как только мы его получим», — сообщили изданию в Samsung.

Взорвался Galaxy Note 7 из новой партии


softpedia.com

Напомним, в начале сентября южнокорейский гигант прекратил продажи смартфонов Galaxy Note 7 из-за неисправных аккумуляторов, которые в ряде случаев привели к самовозгоранию телефонов. Производителю известно о нескольких десятках инцидентов, он объявлял о планах заменить все 2,5 млн бракованных устройств, проданных по всему миру. Аналитики оценивают ущерб Samsung от этой сервисной кампании в $1–2 млрд.
Samsung утверждала, что раскрыла причину воспламенения аккумуляторов, и была уверена, что в новых телефонах эта неисправность будет ликвидирована.

Добавить комментарий