Авторизация
adss

HP Inc. и LG растут быстрее всех на рынке мониторов

Наибольший рост на мировом рынке компьютерных мониторов среди лидеров демонстрируют HP Inc. и LG Electronics. Об этом свидетельствуют данные аналитиков IDC за второй квартал 2016 года.
По итогам этого периода по всему миру было выпущено 30,7 млн мониторов, что почти на 5 % больше, чем годом ранее. В квартальном исчислении произошёл рост на 4,6 %.
HP Inc. и LG растут быстрее всех на рынке мониторов

«Результаты второго квартала в целом оказались выше прогнозов благодаря сильным показателям в США, EMEA и Канаде, — говорит аналитик IDC Маура Фитцджеральд (Maura Fitzgerald). — Тем не менее IDC ожидает, что глобальный рынок мониторов будет падать примерно на 3 % ежегодно с 2018 по 2020 годы».
По прогнозам исследователей, в 2016 году общемировые поставки ПК-мониторов составят 118 млн штук, а к 2020-му отгрузки упадут ниже отметки 100 млн устройств из-за растущей популярности недорогих мобильных гаджетов.
В отчёте IDC говорится, что Dell остаётся лидером мирового рынка мониторов. Доля компании в апреле–июне достигла 17%, а выпуск продукции увеличился на 3,8 % за счёт сильного роста поставок в странах Центральной и Восточной Европы (на 31,2 %), Канаде (на 25,5 %) и государствах Ближнего Востока и Африки (на 18 %).
HP Inc. и LG растут быстрее всех на рынке мониторов

Наибольшие темпы роста (почти на 20 %) в пятёрке ведущих производителей продемонстрировала HP Inc., чему способствовал уверенный подъём в США (+51,1 %) и Центральной и Восточной Европе (+24,4 %).
На 10,5 % поднялись поставки мониторов LG, положительная динамика у компании наблюдалась во всех регионах, кроме Ближнего Востока и Африки. Более подробно о расстановке сил среди лидирующих вендоров можно узнать из таблицы выше.

Добавить комментарий