Авторизация
adss

Toshiba начала выпуск 16-Гбит SLC NAND повышенной надёжности

Среди твердотельных накопителей для вычислительных систем флеш-память NAND SLC с однобитовой ячейкой давно уступила место более плотной и менее дорогой памяти NAND MLC с двухбитовой ячейкой и NAND TLC с трёхбитовой ячейкой. Повышенная скорость доступа и большая устойчивость к износу памяти NAND SLC не смогли противостоять давлению со стороны экономических факторов — цена вопроса сделала своё чёрное дело. Теперь SSD накопители на базе NAND SLC — это редкий товар. Тем не менее, остаются сферы, где память NAND SLC продолжает быть востребованной. Это устройства промышленного назначения, роботы, автомобильная автоматика и другие платформы с высоким требованием к скорости и надёжности исполнения машинного кода.

Toshiba начала выпуск 16-Гбит SLC NAND повышенной надёжности


Toshiba

Для подобных нужд компания Toshiba выпускает серию микросхем флеш-памяти BENAND (Built-In ECC). Память BENAND выходит в 48-контактной TSOP-упаковке и выдерживает широкий диапазон рабочих температур от –40 °C до 85 °C. Новинкой в семействе чипов BENAND стали 24-нм 16-Гбит микросхемы NAND SLC. Предыдущей продукцией компании были 24-нм 8-Гбит чипы BENAND. Но главной отличительной особенностью чипов в линейке BENAND остаётся встроенный в микросхемы 8-разрядный контроллер коррекции ошибок (ECC).

Toshiba начала выпуск 16-Гбит SLC NAND повышенной надёжности


Toshiba

Встроенная в чипы коррекция ошибок позволяет снять эту нагрузку с контроллеров памяти, что увеличивает производительность платформы и даёт возможность создавать новые решения на базе старых контроллеров. Нетрудно понять, что использование актуальной элементной базы без необходимости раз за разом разрабатывать контроллеры для новых микросхем флеш-памяти позволяет значительно снизить расходы на разработку и ускорить выход новых продуктов.

Добавить комментарий