Авторизация
adss

Sony представила проектор с поддержкой 4K HDR

В настоящее время разрешение 2K уже слишком мало — разве что для смартфонов. В секторе же домашних развлечений всё активнее внедряется стандарт 4K HDR, который объединяет не только вчетверо более высокое разрешение по сравнению с 1080p, но и более широкий цветовой диапазон. Чтобы поддержать внедрение нового стандарта, Sony представила не только консоль PS4 Pro, но и выпустила новый проектор для домашнего кинотеатра — VPL-VW675ES.
Sony представила проектор с поддержкой 4K HDR

Это один из первых проекторов с поддержкой Hybrid Log-Gamma (HyLG) для потоковых служб с HDR-видео и пользовательского контента. Устройство также поддерживает стандарт HDR10 и совместимо с соответствующими материалами в службах вроде Amazon и Netflix, а также с 4K Blu-Ray проигрывателями.
Проектор отличается родной поддержкой столь высокого разрешения и цветов с широким динамическим диапазоном. При этом яркость лампы достигает 1800 люмен (время гарантированной работы в щадящем режиме — 6000 часов), а уровень динамической контрастности — 350 000:1. Производитель также обещает, что аппарат отличается низким уровнем шума благодаря тихой работе активной системы охлаждения.
Sony представила проектор с поддержкой 4K HDR

Необходимо добавить, что устройство поддерживает вывод 4K-картинки HDR как с частотой 24 кадра в секунду, так и 60 кадров/с. Кроме того, Sony обещает дополнительные оптимизации для улучшения качества изображения. Речь идёт об использовании панелей SXRD с родным разрешением 4K, без всякой искусственной манипуляции с пикселями.
За богатую и точную цветопередачу отвечает движок Sony TRILUMINOS, а для минимизации размытия в движении при быстрой смене кадров применена технология Motionflow. Проектор VPL-VW675ES с весьма впечатляющими характеристиками появится на рынке уже в ноябре этого года по не менее впечатляющей цене в $15 000.

Добавить комментарий