Авторизация
adss

Автора Doom обвинили в воровстве

Автора Doom обвинили в воровстве

В ходе юридического противостояния компания ZeniMax обвинила Джона Кармака в хищении важной VR-технологии. По мнению юристов, после увольнения Кармак вернулся в свой офис и скопировал себе все необходимые файлы, а также секретный инструмент разработки программ для виртуальной реальности.
Кроме того, ZeniMax обвинила Лаки Палмера в использовании ее технологии, которую основатель Oculus VR якобы выдал за свою. В компании также уверены, что Facebook, купивший Oculus VR, прекрасно знал об этом, видел договор о неразглашении информации, подписанный Палмером, но все же помог Лаки реализовать свою идею.
Напомним, что ранее Zenimax обвинила разработчиков из Oculus VR в краже своей интеллектуальной собственности. В принадлежащей Zenimax компании id Software ранее работал Джон Кармак, который стал в свободное время создавать программное обеспечение для шлема Oculus Rift, а затем уволился и перешел в Oculus VR, которую Facebook купил за два миллиарда долларов. Компания уверена, что имеет право как минимум на часть разработок своего бывшего сотрудника, и уже несколько лет пытается доказать это в суде.

Добавить комментарий