Авторизация
adss

Мы рассказали о лучших играх, вдохновленных Говардом Лавкрафтом

Мы рассказали о лучших играх, вдохновленных Говардом Лавкрафтом

Bloodborne, Dead Space, Darkest Dungeon и другие отличные игры, вдохновленные самым влиятельным писателем ужасов ХХ века. Подробности — в нашей статье.
«20 августа поклонники хорроров и научной фантастики празднуют 126-тую годовщину со дня рождения Говарда Филлипса Лавкрафта. Автор «Мифов Ктулху» прославился рассказами, в которых пугал читателей космическими ужасами и древними богами, которые тайно обитают на Земле. Героев сводило с ума одно лишь упоминание имен этих существ, не говоря уже о встрече лицом к лицу. Лейтмотив всего творчества Лавкрафта: люди — всего лишь песчинки во Вселенной, которые ничего не решают и ни на что не влияют, а судьба всего человечества — в руках (или щупальцах) куда более могущественных созданий.
Отсылки к Лавкрафту в играх — не редкость. К примеру, создатели Mass Effect, World of Warcraft и The Secret World вдохновлялись его рассказами, когда описывали Жнецов и Древних Богов. По случаю дня рождения писателя мы вспоминаем разработки, наиболее точно воссоздающие дух его произведений».
Читать полностью

Добавить комментарий