Авторизация
adss

Авторы Punch Club обвинили сервис G2A в поддержке мошенников

Авторы Punch Club обвинили сервис G2A в поддержке мошенников

Студия TinyBuild обвинила сервис G2A в помощи мошенникам: по мнению ее представителей, торговая площадка по продажам ключей поощряет бизнес, связанный с ворованными картами. Возмущение разработчиков Punch Club и SpeedRunners вызвал недавний случай в их собственном интернет-магазине: там было куплено несколько тысяч ключей к их играм, однако затем стало ясно, что операции проходили по фальшивым и украденным картам, которые были быстро заблокированы, а потому деньги на счет компании не поступили.
Как заявил глава студии Алекс Ничипорчик, чуть позже эти ключи появились на G2A, где были проданы на общую сумму $450 000. Этот же сервис он назвал «черным рынком видеоигр»: Ничипорчик в своем блоге рассказал о схеме продавцов, которые покупают на черном рынке базы данных с украденными картами, приобретают сборники игр, а потом перепродают ключи отдельно на сервисе G2A. «Это убивает некоторых разработчиков», — подчеркнул глава TinyBuild и отметил, что торговая площадка отказалась возмещать убытки.
G2A — торговая площадка, который занимается продажей цифровых товаров, преимущественно кодов к видеоиграм. Торговать на ней могут все желающие.

Добавить комментарий