Авторизация
adss

League of Legends приносит Riot по 150 миллионов долларов в месяц

Аналитическая компания SuperData поделилась собственными подсчётами, согласно которым доходы онлайн-мультиплееров на PC вырастут за 2016-й год на 13 % и доберутся до отметки в 19.8 миллиарда долларов США. Из них львиную долю (89 %) принесут фритуплейные игры. Тогда как росту категории MOBA, зарабатывающей по 3 миллиарда долларов в год, по-прежнему будет способствовать монстр League of Legends от Riot. Да и коллекционные карточные карты набирают нехилую популярность.
По данным SuperData, доходы условно бесплатной League of Legends достигают 150 миллионов долларов в месяц (это 1.8 миллиарда долларов в год), пока лидер в категории традиционно платных MMO World of Warcraft сумел заполучить в копилку за последние шесть месяцев 198 миллионов долларов.
League of Legends приносит Riot по 150 миллионов долларов в месяц

Обычно более трети игроков ММО, прежде чем бросить, проводят в мультиплеере более полутора лет. Поэтому девелоперам так важно максимизировать доход, получаемый с более опытных геймеров. И в этом, по мнению SuperData, им может помочь новый контент, ежедневные испытания и способность управлять игровым пространством.
Аналитики также вычислили, что новички охотнее тратятся на игровые предметы. В частности, 84 % пользователей совершают покупки в первый месяц игры, поскольку хотят побыстрее «прокачаться». Тогда как «старичков» привлекают больше дополнения.
Наконец, исследование SuperData показало, что геймеры склонны покидать ММО группами. 34 % опрошенных признались, что бросили игру, потому что её бросили товарищи. А большинство пользователей мультиплееров (61 %) сообщили, что остаются в игре именно потому, что в неё можно играть с друзьями.

Добавить комментарий