Авторизация
adss

Премьера фильма «28 панфиловцев» состоится в ноябре этого года

В год 75-летия боя с участием дивизии генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова при разъезде Дубосеково состоится премьера кинофильма «28 панфиловцев», посвящённого этому подвигу. Он выйдет в прокат 24 ноября.
Как сообщил продюсер ленты Андрей Шальопа, с точной датой удалось определиться благодаря тому, что после нескольких месяцев тщательных поисков студия наконец-то смогла подобрать партнёра по дистрибуции — компанию Universal Pictures Russia, которая покажет военную драму в нашей (а возможно, и не только) стране.
Напомним, что студия с одноимённым названием «28 панфиловцев» начала работу над проектом ещё в 2009-м году. И чтобы собрать необходимые средства (150 миллионов рублей), команда даже обратилась за помощью к народу, который не пожалел на российский блокбастер 34 миллиона из своего кармана.
Затем финансово ленте помогли Министерство культуры РФ (30 миллионов рублей) и Министерство культуры Казахстана (19 миллионов рублей). Не говоря уже о компании Gaijin Entertainment, которая с самого начала подключилась к производству «28 панфиловцев». Создатели военного мультиплеера War Thunder, говорят, не только дали денег, но и помогли с организацией съёмок, записью звуковых эффектов и с боевой техникой.

Добавить комментарий