Авторизация
adss

Daydream — новая виртуальная реальность для смартфонов от Google

Пару лет назад компания Google сказала своё веское слово в мире виртуальной реальности при помощи так называемой «Картонной коробки» и как будто бы успокоилась. Но не тут-то было!
Рынок подобных устройств растёт как на дрожжах. Поэтому неудивительно, что теперь интернет-корпорация представила эдакую «серьёзную» версию Cardboard, которая получила название Daydream.
Daydream — это фирменная мобильная платформа на базе Android N, рассчитанная на развлечения в виртуальной реальности. Причём, в отличие от предшественницы, совместима она будет исключительно с новым поколением смартфонов, наделённых специальными сенсорами и экранами.
Daydream — новая виртуальная реальность для смартфонов от Google

Daydream — новая виртуальная реальность для смартфонов от Google

Предполагается, что в «операционку» данных устройств будет встроена функция Android VR Mode, позволяющая пользователю в шлеме (тоже, разумеется, от Google) ориентироваться в различных приложениях виртуальной реальности. Последних, кстати, намечается немало. Google уже готовит ВР-версии сервисов YouTube, Street View, Google Play Store, Play Movies, Google Photos, а также договорилась о создании медийных и игровых приложений для Daydream с рядом компаний вроде Netflix, Ubisoft и Electronic Arts.
Что же касается непосредственно смартфонов, то на данный момент корпорация подписала договор на производство заточенных под Daydream устройств с Samsung, HTC, LG, Xiaomi, Huawei, ZTE, Asus и Alcatel. В продажу первые аппараты — равно как и «гугловские» шлем с контроллером — должны поступить этой осенью.

Добавить комментарий