Авторизация
adss

Слух: у PlayStation 4K новое кодовое имя, более мощное «железо» и никаких эксклюзивов

Интернет-ресурс Giant Bomb пообщался с собственными источниками в Sony и раздобыл кое-какие новые факты о новой версии PlayStation 4, которая якобы будет справляться с разрешением 4K.
По новым данным, грядущая консоль — теперь уже с кодовым именем NEO (по-видимому, аллюзия на Morpheus, бывшее кодовое имя шлема PlayStation VR) — похвастает графическим процессором, который в 2.25 раза мощнее, чем тот, что сейчас есть в PlayStation 4.
В целом спецификации NEO, всплывшие в Сети, выглядят следующим образом:
? Процессор оригинальной PlayStation 4 — 8-ядерный Jaguar (1.6 ГГц)
? Процессор NEO — 8-ядерный Jaguar (2.1 ГГц)
? Графический процессор оригинальной PlayStation 4 — AMD GCN с 18 вычислительными блоками (800 МГц)
? Графический процессор NEO — улучшенный AMD GCN с 36 вычислительными блоками (911 МГц)
? Память оригинальной PlayStation 4 — GDDR5 (176 ГБ/с) 8 гигабайт
? Память NEO — GDDR5 (218 ГБ/с) 8 гигабайт
Источник Giant Bomb также утверждают, будто игроделов уже уведомили о том, что, начиная с октября этого года, им предстоит выпускать игры в двух, так сказать, режимах — базовом (совместимым со стандартной PlayStation 4) и NEO (соответственно, с более чёткой картинкой и более стабильной кадровой частотой). Тогда как игры, вышедшие до октября, можно будет подтянуть до новой версии при помощи патча.
В принципе, если верить слухам, Sony не собирается разделять пользователей PlayStation 4 и NEO, оставив общими как сервис цифровой дистрибуции, так и интерфейс. Также не будет у обладателей NEO ни эксклюзивных игр, ни специального контента или геймплейных опций, доступных только им.

Добавить комментарий