Авторизация
adss

Gears of War: Ultimate Edition вышла на PC

Microsoft и The Coalition предпочли не объявлять заранее точную дату выхода Gears of War: Ultimate Edition на PC, а просто взяли и выпустили переиздание оригинального шутера в Microsoft Store без лишних формальностей.
С сегодняшнего дня Gears of War: Ultimate Edition доступна за тридцать долларов США для пользователей Windows 10 как в Европе, так и в Северной Америке.
Что же хорошего есть в компьютерной версии переиздания, чего не было на Xbox One? спросите вы. Прежде всего, существенно улучшилась графика, чему способствовала поддержка 4K, стабильные 60 кадров в секунду и нефиксированная частота обновления данных.
По словам технического директора The Coalition Кэма МакРэя (Cam McRae), ради PC студия увеличила число полигонов чуть ли не каждого объекта в Gears of War: Ultimate Edition, тогда как для большинства моделей персонажей это число вообще увеличилось вдвое. Без внимания не остались и текстуры. В итоге во время прохождения уровня Prison на максимальных настройках ваш процессор будет обрабатывать в районе 5-10 гигабайт текстур. И «спасибо» за это, по мнению разработчиков, нужно сказать DirectX 12.
Разумеется, с такой задачкой справится далеко не каждая «машина». На «средних» настройках Gears of War: Ultimate Edition будет выглядеть примерно так же, как на Xbox One. Но, как уверяет МакРэй, девелоперы ищут выход из положения. В частности, они пытаются прикрутить поддержку функции DirectX 12 Multiadapter, которая позволит задействовать ресурсы нескольких GPU. Правда, когда же до этого дойдёт прогресс, пока не известно. А значит, нам остаётся лишь изучать системные требования и надеяться, что наше «железо» потянет.
Системные требованияМинимальные:
? ОС: 64-битная Windows 10 версии 1511;
? Процессор: Intel Core i5 2.7 ГГц или шестиядерный AMD FX;
? Оперативная память: 8 Гб;
? Видеокарта: GeForce GTX 650 Ti или Radeon R7 260x;
? Видеопамять: 2 Гб;
? Жёсткий диск: 60 Гб;
? DirectX 12.
Рекомендуемые для разрешения 1920х1080:
? Операционная система: 64-битная Windows 10 версии 1511;
? Процессор: Intel Core i5 3.5 ГГц или восьмиядерный AMD FX;
? Оперативная память: 16 Гб;
? Видеокарта: GeForce GTX 970 или Radeon R9 290X;
? Видеопамять: 4 Гб;
? Жёсткий диск: 60 Гб;
? DirectX 12.
Рекомендуемые для разрешения 4K:
? Операционная система: 64-битная Windows 10 версии 1511;
? Процессор: Intel Core i7 4 ГГц или восьмиядерный AMD FX;
? Оперативная память: 16 Гб;
? Видеокарта: GeForce GTX 980 Ti или Radeon R9 390X;
? Видеопамять: 6 Гб;
? Жёсткий диск: 60 Гб на SSD;
? DirectX 12.

Добавить комментарий