Авторизация
adss

Группа взломщиков считает, что через пару лет пиратские игры могут исчезнуть

Пиратство остаётся животрепещущей темой в индустрии на протяжении долгих лет: консоли взламывают, игры выкладывают до релиза, а многие пользователи PC и вовсе спокойно живут, не выходя за пределы любимого торрент-трекера. Однако, как заявляет китайская группа по взлому 3DM, компьютерная игровая халява через пару лет может иссякнуть.
И причиной тому, вероятнее всего, станет нашумевшая система защиты Denuvo. Она уже заставила пиратов попотеть в прошлом. Например, Dragon Age: Inquisition не поддавалась взломам целый месяц, что по меркам нелицензионной продукции является огромным сроком. Теперь же над всеми любителями играть, но не платить, насмехаются FIFA 16 и Just Cause 3 — обе до сих пор сидят без «таблеток». Экшен от Avalanche Studios, по словам основательницы форума 3DM, публика просит «крякнуть» особенно часто. Но, увы, Denuvo залатала прошлые дыры, а потому обойти её известными методами не получается. Эксперты по хакам считают, что в конечном итоге они всё-таки победят Just Cause 3, только вот общие тенденции в шифровании данных таковы, что к 2018-му году «бесплатные» игры исчезнут — навороченные системы защиты просто не смогут взломать.
Мы пиратство не одобряем, но в такой расклад слабо верится. Во-первых, по слухам, технология Denuvo достаточно дорогая, поэтому ей пользуется относительно небольшое количество разработчиков. Во-вторых, вспоминается история со StarForce — эту DRM в определённый момент тоже считали самой непробиваемой виртуальной стеной в мире. Так что за пару лет народные умы наверняка что-нибудь придумают и как-нибудь извернутся. Но раз уж сами пираты заговорили с таким пессимизмом, значит, предпосылки к такому будущему и впрямь существуют.
Кстати, как передаёт Kotaku, компьютерная Rise of the Tomb Raider тоже будет с Denuvo. Интересно, сколько она продержится?..

Добавить комментарий